Как научить ребенка одеваться самостоятельно: в первую очередь сделайте это

Нет ничего сложного в том, чтобы научить ребенка самостоятельно одеваться. Однако для этого родителям все равно придется запастись терпением и подходящей одеждой.

Названы плюсы онлайн-обучения школьников

Домашнее образование позволяет подстроить расписание под детей, рассказала 360.ru профессор Наталия Любомирская. По ее словам, также благодаря онлайн-обучению многие школьники могут учиться даже за рубежом.

Фотографируйте изменения с линейкой: дерматолог рассказал, опасен ли «поцелуй аиста»

Поцелуями, метками или укусами аиста врачи называют красные пятна на коже младенцев. Так могут выглядеть и доброкачественные новообразования — гемангиомы, рассказал «Клопс» врач-дерматолог Александр Папин.

Психолог назвал 5 опасных субкультур, которые ломают детскую психику

Хоббихорсинг Хоббихорсинг — это игра, в которой подростки используют игрушечных лошадей для создания ролевых сцен. Это увлечение позволяет развивать социальные навыки, фантазию и укреплять дружеские связи.

Психолог Ильичёва: наглядное упражнение поможет ребёнку понять правила общения

Детский психолог, нейропсихолог Екатерина Ильичёва посоветовала родителям рассказывать дошкольникам о безопасном поведении и общении с помощью упражнения «Светофор доверия».

В России родители стали чаще учить детей вне школ

В России родители начали чаще учить детей вне школ — популярность стали набирать домашнее обучение и онлайн-школы. Об этом говорится в исследовании Московского городского педагогического университета (МГПУ), «Коммерсантъ».