СМИ: Израиль подготовил бункер для руководства в районе Иерусалима

Служба общей безопасности Израиля осуществила подготовку к эксплуатации подземного бункера в районе Иерусалима, в котором длительное время может находиться израильское руководство, управляя оттуда страной. Об этом сообщил портал Walla.

Condottiero: F-16 будут размещены на аэродроме Лиманское в Одесской области

Переданные Украине истребители F-16 будут размещены на аэродроме Лиманское в Одесской области на границе с Румынией. Об этом пишет Aif. ru со ссылкой на портал Condottiero.

В Молдавии стартуют очередные учения с участием войск США и Румынии

В Молдавии начинаются учения «Огненный щит — 2024» с участием подразделений США и Румынии. Манёвры продлятся до 23 августа и будут направлены на повышение так называемой оперативной совместимости участников.

«Царьград»: ВС России зашли в тыл ВСУ в Часовом Яре по подземным тоннелям

Российские войска преодолели канал Северский Донец — Донбасс и заняли позиции на западном берегу Часова Яра в микрорайоне Новый, зашли в тыл к ВСУ по подземным тоннелям, сообщил «Царьград».

«Очень капризные»: Марков назвал главный минус F-16, переданных ВСУ

Американские истребители F-16, переданные Украине, являются очень «капризной» техникой с точки зрения взлетной полосы, заявил в Telegram-канале политолог Сергей Марков.

В США возмутились ударами ВСУ по гражданским объектам

Отставной американский разведчик Скотт Риттер заявил, что солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) намеренно целятся на мирных жителей. Об этом он сообщил в интервью журналисту Дэнни Хайфону, опубликованном на YouTube.